Престольный праздник в Стратилате

21 июня, в день памяти святого великомученика Феодора Стратилата, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в храме св.вмч.Феодора Стратилата, села Стратилат Даниловского благочиния.

Владыке сослужили благочинный Даниловского округа протоиерей Михаил Гончарук, настоятель храма иеремонах Алексий (Черевцов), а также духовенство благочиния.

Несмотря на непогоду и будний день в храме было многолюдно. Храм никогда не закрывался, и сейчас его приход составляют жители из близлежащих деревень.

По окончании Литургии сосотоялся крестный ход вокруг храма и были освящены кресты на пять куполов храма.

Настоятель храма, иеромонах Алексий, поблагодарил всех, кто откликнулся и внес свой посильный вклад в это  благое дело, а также выразил надежду на то, что и в дальнейшем неравнодушные люди будут помогать, ведь в храме еще многое предстоит сделать: обветшали купола и кровля, необходимы и прочие восстановительные работы.